В числе первых голосовать на Ямале пришли депутаты

репосты 0
В числе первых голосовать на Ямале пришли депутаты

Сегодня в России стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Высказать своё мнение граждане могут с 25 июня по 1 июля. Такие даты установили для того, чтобы минимизировать контакты между избирателями.

В числе первых голосовать на Ямале пришли депутаты. Так, спикер окружного парламента Сергей Ямкин отдал свой голос на избирательном участке в первой школе г. Салехарда. Он подчеркнул значимость поправок в Конституцию и отметил, что они напрямую касаются повышения качества жизни россиян.

«От принятого нами решения зависит развитие страны, а значит, наше будущее и будущее наших детей. Очень важно, чтобы жители Ямала не остались в стороне и обязательно высказали свое мнение. Я призываю земляков не быть равнодушными и сделать свой выбор. Сегодня избирательные комиссии приложили достаточно усилий для того, чтобы обеспечить безопасность при голосовании», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Напомним, президент страны Владимир Путин в послании Федеральному собранию в январе 2020 года предложил внести поправки в основной закон страны. Они направлены на то, чтобы сделать документ в большей степени отвечающим современным реалиям.

Отметим, избирательные участки будут открыты с 25 июня по 1 июля с 8 часов утра до 8 вечера. Подсчёт голосов будут проводить после 20 часов 1 июля по всем семи дням голосования.Сегодня в России стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий