В августе на портале Госуслуги появится обновлённый пакет услуг для жителей Ямала

репосты 0
В августе на портале Госуслуги появится обновлённый пакет услуг для жителей Ямала

По информации окружного департамента информационных технологий и связи, на портале Госуслуги появится 51 государственная услуга в области строительства, образования, сельского хозяйства, транспорта и других сфер. Можно будет зарегистрировать специалиста в области ветеринарии, получить спортивный разряд или получить разрешение на право вырубки зелёных насаждений. Сегодня жителям Арктического региона доступно более 800 государственных услуг в «цифре», около 700 из них позволяют направить результат в личный кабинет заявителя.

К слову, жители Ямала смогут проголосовать за своего кандидата из любой точки страны. Осенью жители Ямала с помощью системы «Мобильный избиратель» смогут проголосовать за своего кандидата из любой точки страны независимо от прописки.

Подать заявление можно в ТИК, на портале «Госуслуги» или в МФЦ. С 8 сентября принимать заявления будут и участковые избирательные комиссии. Добавим, подается заявление один раз, а аннулировать его избиратель может только в том месте, где подавал.

Пункты приема заявлений оборудованы средствами защиты для соблюдения требований Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19. Всего для «мобильных избирателей» на Ямале откроют почти 260 приёмных пунктов.

Напомним, в сентябре жители Ямала будут выбирать депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва и депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва. Реализовать своё право выбора смогут все желающие с 17 по 19 сентября, с 8:00 до 20:00.


Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий