В арт-резиденции в Ноябрьске завершен демонтаж, строители обустраивают внутренне пространство

репосты 0
В арт-резиденции в Ноябрьске завершен демонтаж, строители обустраивают внутренне пространство

В будущей арт-резиденции «Миксер» в Ноябрьске уже на 100% выполнены демонтажные работы и полностью утеплен фасад. Новое пространство обустраивают на базе бывшего «Дворца молодёжи».

Цена контракта — больше 300 миллионов рублей. Работы выполняет компания «Прайд». Сейчас по словам подрядчика практически готовы оконные блоки, высокая степень готовности по штукатурным работам, по стяжке полов и обустройству перегородок.

Подрядчик приступил к электромонтажным работам, установке системы отопления, обустраивает балконы и лестницы. Учреждение будет полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы планируют завершить в следующем году.

В арт-резиденции разместят семейное кафе, детский мультимедиа-центр, мини-офисы, художественные мастерские и многое другое. Посещать «Миксер» смогут ноябряне от 14 до 35 лет.

Ход работ оценил губернатор Дмитрий Артюхов во время своего визита в Ноябрьск.

«Вижу, как востребованы такие творческие и научные пространства во всех ямальских городах. Будем максимально расширяться в этом направлении, чтобы наши школьники могли всесторонне развиваться и поступать в лучшие вузы страны», — отметил губернатор.



Добавить комментарий