В Арктическом регионе завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

репосты 0
В Арктическом регионе завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В округе подводят итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Более 500 учеников из всех муниципалитетов Ямала проверили свои знания по 21 общеобразовательному предмету. Самыми популярными предметами стали химия, ОБЖ, биология, право, экология, математика. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Результаты участия в олимпиаде публикуются на сайте Регионального института развития образования.

"Кто из ямальских участников пройдет в заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, станет известно в первой половине марта, когда Министерство просвещения РФ направит в регионы проходные баллы для участия", - сообщила Марина Кремлева, ведущий специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.

К заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников будут также допущены участники регионального этапа 2019 - 2020 учебного года, набравшие необходимое для заключительного этапа количество баллов.

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на приём без вступительных испытаний в вузы. Кроме того, по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с 2020 года победители и призеры регионального этапа олимпиады получают 30 и 15 тысяч соответственно, победители и призеры заключительного этапа - 300 и 150 тысяч рублей.

К слову, на Ямале полным ходом идёт приём заявок в международный детский центр «Артек».

На поездку могут претендовать дети до 18 лет, обучающиеся в 5–11 классах. При отборе учитываются достижения за последние три года. Для портфолио подойдут награды муниципального, регионального или всероссийского уровней.

Чтобы получить путёвку, необходимо пройти регистрацию на сайте артек.дети, заполнить свой профиль достижениями и подать заявку по региональной квоте. Система автоматически оценит достижения ребенка, подсчитает баллы и сформирует рейтинг заявки.

Организованные группы отправятся из Нового Уренгоя (при наборе группы более 5 человек), Салехарда и Ноябрьска. Путевка в лагерь полностью бесплатна. Родители оплатят только проезд.

Вопросы о предстоящей поездке можно задать по телефонам горячей линии: +7 (912) 071-50-37, +7 (912) 071-50-39.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий