В аэропорту Нового Уренгоя начали строительство нового терминала

репосты 0
В аэропорту Нового Уренгоя начали строительство нового терминала

В Новом Уренгое 22 декабря начались работы по возведению нового терминала аэропорта. Старт строительству дал Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

«Через два года мы ждем новый терминал. Современный, большой, с пропускной способностью в несколько раз больше, чем действующий, с перспективой перехода в международный формат. Это новый уровень комфорта и безопасности пассажиров. Несмотря на трудности этого года, мы дали старт строительству», - отметил Дмитрий Артюхов.

Аэропорт в Новом Уренгое открылся в середине 70-х годов и уже не соответствует современным требованиям.

«Новый пассажирский терминал площадью 18 000 квадратных метров будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год. Мастер-план предусматривает возможность создания сектора для обслуживания международных рейсов при достижении необходимого пассажиропотока», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, новый терминал будет оборудован теплым выходом к автобусной стоянке. Посадка и высадка пассажиров автобусов будет производиться в закрытом помещении.

К слову, в основу архитектурной концепции нового терминала лёг образ чума.

Ранее мы писали о том, что аэропорту Нового Уренгоя присвоено имя геолога Ивана Губкина.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий