В 8 микрорайоне Ноябрьска началось строительство нового детского сада

репосты 0
В 8 микрорайоне Ноябрьска началось строительство нового детского сада

В Ноябрьске началось строительство нового детского сада. Он появится в 8 микрорайоне. Разрешение на строительство уже выдано. Сейчас на участке идут подготовительные работы: вывозят мусор, готовят котлован, а скоро начнется забивка контрольных свай. Напомним, что о строительстве детского сада говорил и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, в ежегодном докладе депутатам Заксобрания Арктического региона.

"Безусловно, детский сад современный, проект новый, проект прошёл госэкспертизу проектной документации, будет осуществляться государственно-строительный надзор в ходе строительства, поэтому никаких опасений, что какие-то нормы, в том числе пожарные и санпин будут соблюдены в обязательном порядке," - отметил начальник управления архитектуры и градостроительства г. Ноябрьска Андрей Ключник.

Детский сад рассчитан на 190 мест. Предполагается 8 групп по 20-25 человек в каждой, в том числе, по одной ясельной и подготовительной группе. Кроме того, в детском саду оборудуют два зала для занятий музыкой и спортом, медицинский и пищевой блоки. Возводить детский сад в 8 микрорайоне будет компания «Тюменьтел». Ну а завершить строительство объекта планируют до конца 2020 года.

"В этом году - сваи, фундамент, выход в ноль, и уже поднятие первого этажа. Общая площадь застройки 2, 838 кв метров. И 14 месяцев нам вполне достаточно чтобы завершить все строительные работы," - рассказал представитель АО "Тюменьтел" Олег Айданов.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в слушаниях Совета Федерации по проекту бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В процессе работы, глава региона отметил, что в целом показатели бюджета округа растут. Основные приоритеты направлены на развитие социальной и экономической сферы, также большой прирост прогнозируется в направлении здравоохранения.


Добавить комментарий