В 2020 году на Ямал приехали работать более двухсот врачей

репосты 0
В 2020 году на Ямал приехали работать более двухсот врачей

На Ямал в 2020 году приехали работать более двухсот врачей. Таким образом окружное здравоохранение решает проблему медицинских кадров. Об этом 14 октября в аккаунтах своих социальных сетей написал губернатор Дмитрий Артюхов.

«В этом году в наши больницы приехали работать 236 врачей. Мало создать необходимое количество инфекционных коек - важно, чтобы всем пациентам хватило внимания медиков», - отметил губернатор.

По словам главы Арктического региона, когда ситуация с распространением коронавируса улучшится, многие специалисты вернутся к работе по своему основному профилю, такие как узкие специалисты, которые очень нужны ямальским городам и посёлкам.

«Чтобы лучшие медики выбирали Ямал, мы платим полные северные с первого дня работы, компенсируем 40% от стоимости новой квартиры, даём «подъёмные» молодым специалистам в размере 1 миллиона рублей. Особое внимание уделяем работе с ямальскими выпускниками - студентами-целевиками, которые учатся в медицинских вузах страны. Со следующего года лучшие из них,  кто учится на «отлично» и «хорошо», будут получать именную стипендию в размере 10 тысяч рублей. После окончания ординатуры стипендиаты должны приехать на Ямал и отработать в медучреждениях минимум 5 лет», - подчеркнул Дмитрий Артюхов

Губернатор отметил, что на Ямале всегда будут поддерживать молодых специалистов, которые получили хорошее образование и готовы добросовестно трудиться!


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий