Управление соцзащиты населения Ноябрьска переходит на прежний режим работы

репосты 0
Управление соцзащиты населения Ноябрьска переходит на прежний режим работы

C 1 октября управление социальной защиты населения Ямала переходит на прежний режим работы. Возобновляется порядок приёма граждан, действовавший ранее.

После 30 сентября автоматическое продление соцвыплат прекращается. Для подтверждения права на получение пособий необходимо обращаться в МФЦ, либо через портал госуслуг. Об этом сообщается на сайте правительства округа.

«Отменяется также и возможность представления незаверенных копий документов для назначения мер соцподдержки. Ямальцам, которые оформляли пособия в период с апреля по сентябрь, нужно будет до конца текущего года посетить орган соцзащиты с оригиналами документов, если ранее этого сделано не было. В ином случае перечисление выплат в 2021 году будет приостановлено», - пояснила первый заместитель директора окружного департамента социальной защиты населения Оксана Медынская.

Изменения коснутся и работы с порталом госуслуг. Подать заявление на назначение мер соцподдержки можно и в электронной форме, однако, оригиналы документов со сведениями, которые не смогут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия, представить всё же придётся: заявителю будет направлено СМС-уведомление о дате и времени их приёма в органе соцзащиты.

Ранее мы писали о том, что 1 октября в Пенсионном фонде завершается прием заявлений на оказание дополнительной социальной поддержки семьям с детьми. Речь идет о ежемесячном пособии в размере пяти тысяч рублей, которое с апреля по июнь выплачивалось на детей до трех лет.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий