Педагогу из Ноябрьска объявлена благодарность президента РФ

репосты 0
Педагогу из Ноябрьска объявлена благодарность президента РФ

Преподаватель из Ноябрьска Ольга Михайловна Мезина получила признание, благодаря своим таланту, увлеченности и влюбленности в свой предмет. Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами олимпиад разного уровня, она подготовила семь «стобалльников» в непростых условиях пандемии.

Ольга Михайловна работает учителем химии в школе №7 с 2011 года, а в системе образования ЯНАО – более 20 лет.

"Без химии сегодня никуда!" – уверена педагог и строит свои уроки так, что школьники влюбляются в предмет. Высокие показатели учащихся она считает заслугой не только конкретного предметника, но и учителей начальной школы, среднего звена, которые научили детей учиться. Но, прежде всего, – это ответственное отношение и нацеленность на результат самого школьника.

К слову, 15 мая 2021 года в стране третий раз пройдёт Всероссийский химический диктант. В этом году определена тема: "Химия для настоящего и будущего".

Традиционно диктант состоится сразу в двух форматах - онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках России. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией, возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются - важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Фото: Ольга Мезина


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий