У жителей Ямала появилась возможность вступить в отряд космонавтов

репосты 0
У жителей Ямала появилась возможность вступить в отряд космонавтов

Хорошая новость для всех, кто не расстается с детской мечтой стать космонавтом. Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина и Госкорпорация «Роскосмос» открыли набор в ряды космонавтов. В конкурсе могут принять участие россияне в возрасте до 35 лет. Кандидат должен быть здоровым и иметь хорошую физическую форму. Кроме того, к соискателям предъявляются повышенные требования в отношении психического здоровья. Знание языков приветствуется.

А всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел телефонный опрос респондентов (1600 человек) в возрасте от 18 лет о том, как россияне относятся к профессии космонавта. 

Согласно представленным данным, 74 % россиян считают профессию космонавта нужной. 13 % граждан РФ в детстве хотели стать космонавтами, 21 % респондентов знакомы с теми, кто мечтал о космосе в этом же возрасте. Опрошенные, в возрасте 40-49 лет - это 22 %, грезили о космосе больше других. При этом современная молодежь от 18 до 29 лет мечтает о космосе чаще, чем более старшее поколение аналогичного возраста (соответственно 16% и 7%). Среди мужчин в возрасте до 35 лет 38 % хотят поучаствовать в конкурсном отборе в отряд космонавтов.

Фото: mil.ru


Добавить комментарий