У жителей Ноябрьска снова есть возможность проголосовать

репосты 1
У жителей Ноябрьска снова есть возможность проголосовать

В Ноябрьске продолжается реализация проекта "РИТМ". В настоящее время этап голосования по территориям города закончен. Теперь на портале "Живем на Севере" во вкладке "Решай" проходит голосование за проекты инициативного бюджетирования, которые по решению жителей города, принимавших участие в собраниях, признаны проектами, прошедшими на городскую конференцию. Проголосовать можно однократно, за один понравившийся проект.

В голосовании участвуют следующие проекты:

  • Установка арт-объекта в виде интерактивных букв "ЯМАЛ";
  • Благоустройство территории в районе перекрестка улиц Холмогорская и 60 лет СССР;
  • Площадка для выгула собак;
  • Создание спортивной площадки для активного и семейного отдыха в районе пр.Мира, 40а;
  • Создание сквера отдыха в посёлке Железнодорожников;
  • Обустройство сквера Памяти в мкр. Вынгапуровский.

В настоящее время лидирует проект сквера в поселке Железнодорожников. Большое количество голосов горожане отдают также за создание спортивной площадки для активного и семейного отдыха и благоустройство территории в районе перекрестка улиц Холмогорская и 60 лет СССР.

Голосование на портале продлится до 30 октября на сайте проекта: живёмнасевере.рф. А 31-го октября пройдет городская конференция, где будет принято решение, какой из проектов реализуют.

К слову, благодаря жителям города, в этом году в рамках программы "Комфортная городская среда" в Городском парке культуры и отдыха, уже провели второй этап реконструкции на общей площади 9 гектаров.


Добавить комментарий