У ямальцев появится многофункциональная карта жителя

репосты 0
У ямальцев появится многофункциональная карта жителя

На Ямале создадут единую карту жителя региона. Над новым проектом работает окружное Правительство и национальная платежная система «Мир». Соответствующее соглашение подписали губернатор округа Дмитрий Артюхов и генеральный директор ПС «Мир» Владимир Комлев. Сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Карту «Мир» можно будет применять не только как платежный инструмент, но ещё использовать как идентификатор для получения мер социальной поддержки. Этот функционал распространяется на любую карту «Мир», независимо от того, каким банком она выпущена.

«Наш президент неоднократно подчеркивал, что необходимо переводить социальные услуги в удобный для людей цифровой формат. Создание единой карты жителя округа - ещё один шаг в этом направлении. На Ямале мы постоянно развиваем систему социальной поддержки, вводим новые меры для тех, кто нуждается в заботе. И, конечно, важно, чтобы людям было максимально удобно пользоваться этой поддержкой», - подчеркнул губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Технологии платежной системы «Мир» позволяют сделать банковскую карту не только удобной и выгодной для оплаты покупок. В зависимости от потребностей и инфраструктурных возможностей каждого конкретного региона мы можем также предложить его жителям использование карты как «ключа доступа» к актуальным именно здесь сервисам. Новый проект, который мы запускаем вместе с Правительством ЯНАО, позволит уже на первом этапе минимизировать временные затраты жителей региона на подключение к проекту – посещение офиса банка для выпуска отдельной карты не потребуется, зарегистрировать можно будет любую карту «Мир», которой уже пользуется человек для получения зарплаты или других выплат», - отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Кроме того, соглашением предусмотрено проведение совместных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Ранее «МИГ ТВ» сообщал о том, что в России расширят программу льготной ипотеки для семей с детьми

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий