У ямальских семей появился шанс получить 250 тысяч рублей

репосты 0
У ямальских семей появился шанс получить 250 тысяч рублей

На Ямале начался приём заявок на участие в конкурсе «Семья Ямала». Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа. Самые крепкие и достойные семьи будут награждены губернаторской премией в размере 250 тысяч рублей. Конкурс проводится в шести номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Преодоление», «Золотая семья года». Награждение победителей состоится в мае. Семьи-победители регионального тура будут направлены для дальнейшего участия во всероссийском конкурсе.

«Ходатайства о выдвижении семей представляют общественные организации, учреждения в уполномоченный орган местного самоуправления. Последний в свою очередь проводит отбор и направляет кандидатуры на рассмотрение в оргкомитет не позднее 1 марта текущего года», − поясняет начальник отдела по семейной и демографической политике окружного департамента социальной защиты населения Диана Саранчина.

В прошлом году две ямальские семьи стали призерами Всероссийского конкурса «Семья года – 2020». Всего на конкурс было подано 39 заявок от семей со всего региона. Более подробная информация о порядке и условиях присуждения премии размещена на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Ранее мы писали о том, что на Ямале начался прием документов по новой окружной жилищной программе для жителей аварийных домов. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и разработана с учетом интересов жителей, работающих многие годы на Ямале и желающих после завершения трудовой деятельности переехать в другой регион, кроме Тюменской области. Участником может стать собственник жилого помещения или наниматель, проживающий в доме, который признан аварийным.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Добавить комментарий