У ноябрьских любителей спорта летом богатый выбор занятий

репосты 0
У ноябрьских любителей спорта летом богатый выбор занятий

«Спорт - норма жизни» - один из пяти федеральных проектов нацпроекта «Демография», который успешно реализуется в Ноябрьске. В городе создаются все необходимые условия для того, чтобы спорт был доступен для жителей любого возраста и в любое время года.

Велопрогулка, пожалуй, лучший способ совместить приятное с полезным - и любимый город посмотреть, и оздоровиться. Взять на прокат двухколёсного друга теперь можно в Спортивно Оздоровительном Комплексе на Советской. В этом году учреждение закупило 15 новых велосипедов. Здесь же есть тренажёрные и спортивные залы, сауны. А ещё себе занятие по душе найдут те, кто предпочитает физическим нагрузкам интеллектуальные. Желающие могут обратиться к сотрудникам спорткомплекса за набором шахмат и бесплатно взять их поиграть на территории сквера «Геологов».

Специально для старшего поколения в городе организованы занятия по мягкому фитнесу и суставной гимнастике. Упражнения в щадящем режиме без сильных нагрузок, помогают плавно восстановить физическую форму. В летний период тренировки проходят в комплексе «Здоровье», что на 60 лет СССР. Желающих здесь ждут дважды в неделю по понедельникам и средам в 11 часов. А для неработающих пенсионеров занятия и вовсе бесплатны.

Для тех, кто летом скучает по зиме - спортивная школа «Авангард». Ледовый дворец во время летних каникул продолжает свою работу. График проведения массовых катаний изменили - до начала августа они проводятся ежедневно. В будни в 19:00, по субботам в 13:30 и 16:15, по воскресеньям 13:30 и 17:00. Те, у кого нет своих коньков, могут воспользоваться в учреждении услугой проката. Функционирует в «Авангарде» и тренажёрный зал с 8 утра до 10 вечера.

В Ноябрьске развивается порядка 50 самых разных видов спорта. В ведомстве Управления по физической культуре и спорту 7 учреждений, 4 спортивные школы и 14 открытых площадок, главная из которых - стадион «Ноябрьск». Пользуется большой популярностью у горожан летом. Здесь, например, проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. В этом году стадион ждут обновления. Кроссфит-площадка будет расширена, над тренажерами установят навес.

В рамках национального проекта изменится и ещё один спортивный объект. На ноябрьской лыжной базе строят новую лыжероллерную трассу со стрельбищем для занятий биатлоном.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий