Тундровик-подросток чуть не убил водителя снегохода ножом и топором

репосты 0
Тундровик-подросток чуть не убил водителя снегохода ножом и топором

В Приуральском районе в суд ушло дело тундровика-подростка, который чуть не убил водителя снегоболотохода, пытаясь угнать его транспорт. По данным следствия, в конце августа прошлого года в Лабытнанги к перевозчику обратился 16-летний парень: он попросил отвезти его к деревне Лаборовая, где якобы находится чум его родителей. Это было ложью: обвиняемый жил с родителями-оленеводами в тундре на берегу Карского моря.

По дороге юноша напал на водителя с ножом и ударил его пять раз. После, в ход пошла тяжелая артиллерия: тундровик нашёл в кабине топор и сломал водителю плечо. Однако, водить снегоболотоходом подросток не умел, поэтому потребовал от пострадавшего его научить. В полуобмороке водитель, обороняясь, сам нанес нападавшему несколько ударов ножом и оставил его в тундре.

Едва живой водитель добравшись до Лаборовой, рассказал о произошедшем и попросил местных жителей помочь им обоим. Потерпевшего и обвиняемого доставили санавиацией в окружную больницу, где им была оказана помощь врачей. Обвиняемый признал себя виновным. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Добавить комментарий