Центр досуга «Нефтяник» открыл свой 34 творческий сезон концертом «Следуй за мечтой»

репосты 0
Центр досуга «Нефтяник» открыл свой 34 творческий сезон концертом «Следуй за мечтой»

Зрители получили массу позитивных эмоций и зарядились хорошим настроением. Артисты представили новые и уже полюбившиеся вокальные и хореографические номера. Особое внимание в этот день было обращено ветеранам города - тем, чья юность и молодость пришлась на нелегкие годы становления страны.

Ноябрян серебряного возраста поздравили с Днем пожилого человека, пожелали бодрости и здоровья, поблагодарили за вклад в развитие округа и страны. Слова поздравлений звучали и в адрес городского хора ветеранов. Творческий коллектив в этом году отмечает 25-летие со дня основания.

Ранее мы писали о том, что на Ямале определили лучших классных руководителей. 31 педагог в свой профессиональный праздник получит грант от губернатора Ямала в размере 25 тысяч рублей и знак лауреата премии. 

Премия губернатора «За большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся» учреждена впервые в 2021 году. Конкурс направлен на поощрение педагогов, повышение престижа профессии учителя, продвижение опыта классных руководителей. Оценивала конкурсные материалы комиссия, в которую вошли представители окружного департамента образования и регионального института развития образования. В конкурсе участвовали педагоги, имеющие стаж работы в сфере образования не менее 10 лет и классного руководства не менее трех лет.

“В конкурсе приняли участие 60 классных руководителей Ямала. Наибольшее количество заявок поступило от педагогов Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Салехарда, Надымского и Пуровского районов. Среди победителей практически половина - учителя начальных классов. Также есть преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания, технологии, биологии и иностранных языков”, - рассказала Татьяна Архипова, заместитель начальника отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО. 

Критериями оценки работы классного руководителя для конкурсной комиссии стали формирование единых ориентиров в классе по отношению к семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны. Учитывались также успеваемость школьников, их результаты во внеурочной деятельности на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Профессиональная премия лучшим классным руководителям станет ежегодной.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий