Травмы и битые автомобили. В ГИБДД Ямала подвели итоги новогодних праздников

репосты 0
Травмы и битые автомобили. В ГИБДД Ямала подвели итоги новогодних праздников

С начала нового года ямальские автоинспекторы зафиксировали уже 85 дорожно-транспортных происшествий. К счастью никто не погиб, но четыре человека получили травмы.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в округе значительно снизилось количество аварий с пострадавшими. Число травмированных в ДТП уменьшилось в четыре раза. Но в то же время больше чем на пятьдесят процентов возросло число аварий механического характера.

Очень важной в новогодние праздники стала проблема управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Зарегистрировано 11 ДТП в которых получили травмы три человека.

Было задержано 40 ямальцев, из которых 6 уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться безразличными к проблеме пьянства за рулем, вовремя сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. В свою же очередь сотрудники ГИБДД готовы предпринять необходимые меры реагирования на подобные сообщения.

Ранее мы писали о том, что на автодороге Сургут - Салехард в ДТП пострадали два человека. Столкнулись «Камаз» и «Газель». 



Добавить комментарий