Территория СеВера.

репосты 1
Территория СеВера.

Второй молодёжный форум «Территория СеВера» вновь собрал в Ноябрьске перспективных молодых людей со всего округа. Проходит он в рамках объявленного на Ямале Года проектных решений и Всероссийского Года экологии. Участие принимают 60 человек из Ноябрьска, Муравленко, Пурпе, Тазовского и Красноселькупа.

Участник форума, пос. Пурпе, Вероника Лебедева: « Завтра вот приедет специалист по бизнесу, как начать. как развиваться, как экономить средства на бизнес. Вот это вот ждём».

Участник форума, пос. Тазовский, Елена Щеголева: « Я в Ноябрьске первый раз на таком форуме. На площадке проектные решения будем учиться писать проекты, сказали, что любую тему объяснят: как взять за идею, как превратить это в проект, как потом реализовать».

Продлится форум все выходные. Будут работать 4 тематических смены: территория проектных решений, информационных, интерактивных и бизнес-технологий. Будут различные мастер-классы, тренинги и развлекательная программа. В день закрытия форума, 19 марта, участники представят на суд конкурсной комиссии свои работы. За лучшие проектные решения дадут гранты на их реализацию.

Директор дворца молодёжи, Нелли Шмырова: «Целый год ждали, конечно, год назад в это же время стартовал первый межмуниципальный форум Территория СеВера, и я думаю, что это не конец и обязательно будет третий и четвертый».


Добавить комментарий