Светлана Фатеева ответила на вопросы горожан в прямом эфире

репосты 4
Светлана Фатеева ответила на вопросы горожан в прямом эфире

Сегодня начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева ответила на вопросы горожан в прямом эфире на странице ведомства в Инстаграм. Она рассказала, в каком режиме проходит дистанционное обучение школьников. Тем, кто нуждается, выдали 881 ноутбук. Для младших классов проводят не более одного урока он-лайн. 13 апреля стартует проект «Нескучная школа», подготовленный совместно с телекомпанией МИГ. Школьники смогут получить ответы по интересующим материалам.

С понедельника детям будут задавать домашние задания и ставить оценки. Объем заданий будут контролировать. Учебный год продлится до 30 мая. Досрочно завершат обучение ученики интернатов и дети, проживающие в тундре. Уезжать на каникулы досрочно не разрешат.

Что касается детских садов, дежурная группа работает в «Крепыше», туда ходят 35 детей. С понедельника откроется дежурная группа в детском саду "Ягодка" в микрорайоне Вынгапуровский. 

Принято решение провести ГИА для выпускников 9 классов по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Испытания начнутся 9 июня. Для выпускников 11 классов ЕГЭ начнется 8 июня. Пока не принято решение о дате проведения последнего звонка, возможно это мероприятие пройдёт 5 июня. Скоро начнутся он-лайн консультации по подготовке к ЕГЭ и будет запущен проект «Сто баллов за победу».

Светлана Фатеева затронула тему продовольственных наборов. В Ноябрьске их начали выдавать ученикам 1-4 классов и ученикам льготных категорий. Сформировано 2 варианта продовольственных наборов. Светлана Игоревна подчеркнула, что это сухой паёк, который содержит продукты долгосрочного хранения в производственной упаковке. Вопросы о датах доставки родители должны задавать классным руководителям. 

Ранее мы писали о том, что ноябрьские студенты начали получать продуктовые наборы.



Добавить комментарий