Супермаркетом "Райт" заинтересовались городские и окружные экологи

репосты 0
Супермаркетом "Райт" заинтересовались городские и окружные экологи


Напомним, накануне в соцсетях появилась информация, что сотрудники магазина утилизируют списанный алкоголь очень странным способом: выливают содержимое бутылок в яму прямо на территории торгового центра "Городок". Туда же бросают битое стекло. Городские экологии выехали на место и выяснили, что на самом деле нарушений гораздо больше.

Начальник отдела экологии управления ЖКХ ТЭС администрации города Светлана Крячева:

"Отделом экологии факт загрязнения прилегающей территории подтвержден. С руководителем проведена разъяснительная работа. Мы пригласили на протокол, должностное лицо. Протокол будет об административном правонарушении, за нарушение правил благоустройства."

Выяснилось, что руководство супермаркета "Райт" заключило договор на утилизацию просроченных продуктов с компанией "Чистый город". Но по сути, туда не обращается.

Исполнительный директор ООО "Чистый город" Борис Сычев:

" У нас заключен договор на утилизацию биологических отходов с магазином "Райт", однако на сегодняшний день нашими услугами они не пользовались. Договор есть, но мы не осуществляем уничтожение их отходов."

Супермаркетом "Райт" уже заинтересовались Роспотребнадзор и окружной департамент природно-ресурсного регулирования. Сейчас они выясняют, как в магазине избавляются от просроченных продуктов и алкоголя.

Добавить комментарий