Судебные приставы Ноябрьска и сотрудники ГАИ провели совместный рейд

репосты 0
Судебные приставы Ноябрьска и сотрудники ГАИ провели совместный рейд

Почти четыре тысячи административных материалов за несвоевременную оплату штрафов в этом году были направлены судебными приставами Ноябрьска для принудительного взыскания. Еще троих водителей-неплательщиков сотрудники ГАИ и представители службы судебных приставов поймали в ходе очередного совместного рейда. Выявляли не только штрафников, но и тех, кто прилично задолжал по оплате, например, алиментов или за коммунальные услуги. Проверить наличие задолженности судебные приставы могли прямо на месте.

Судебный пристав-исполнитель, г. Ноябрьск Лариса Озорных: "Берем документы у человека, проверяем его по нашей базе данных является он должником или нет. Если является то возможно он и не знал. Вручаем ему повестку чтобы он явился к судебному приставу для дачи объяснений".

Такие совместные проверки сотрудники ГАИ и судебные приставы в Ноябрьске проводят регулярно. С начала года сотрудниками ДПС уже составлена тысяча административных материалов за несвоевременную оплату штрафов. В отношении 57 человек было вынесено наказание в виде административного ареста, в отношении еще 24 - обязательные работы. Остальным назначены штрафы в двойном размере. В ходе очередного рейда выявили еще 16 нарушителей ПДД. Это отсутствие полиса ОСАГО, переход дороги в неположенном месте и другие.

Ранее мы писали о том, что более 1250 ноябрян в этом году не смогли уехать в отпуск за границу из-за долгов.

Судебные приставы и сотрудники ГАИ Ноябрьска провели совместный рейд

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий