Субсидии для молодых семей

репосты 4
Субсидии для молодых семей

Сотни ноябрьских семей смогли улучшить свои жилищные условия благодаря окружной и федеральной программам. Работают они больше десяти лет и рассчитаны минимум до 20-го года.

Лилия Ибрагимова вместе с мужем недавно приобрела трехкомнатную квартиру. Почти 800 тысяч рублей семья получила по окружной программе для молодых семей. Ибрагимовы успели запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. В декабре мужу исполнилось 36 лет. Для участия в жилищных программах для молодых семей есть ряд условий. Как в окружной, так и в федеральной.

Оксана Васильева сотрудник департамента имущественных отношений: «Обязательное условие это нуждаемость в улучшении жилищных условий, когда менее 15 квадратных метров жилой площади приходится на каждого члена семьи. Также молодая семья должна подтвердить наличие дохода, достаточного для оплаты разницы между предоставляемой соц. выплатой и стоимостью жилья, а так же возраст каждого из супругов не должен превышать 36 лет на момент соц. выплаты».

Молодая семья может участвовать либо в окружной, либо в федеральной программе. На выбор. Размер выплаты напрямую зависит от состава семьи. Чем больше детей - тем выше субсидия. При этом если в семье 5 и более детей или есть ребёнок инвалид, округ компенсирует 100 % расходов на покупку жилья.

В прошлом году 87 молодых семей города воспользовались субсидиями. Уже известно, на реализацию программы в 17-ом округ выделил на Ноябрьск почти 55 миллионов рублей.


Добавить комментарий