Студентам ноябрьского колледжа вручили сертификаты на получение именной стипендии губернатора

репосты 0
Студентам ноябрьского колледжа вручили сертификаты на получение именной стипендии губернатора

Стали известны имена студентов, которые по итогам зимней сессии получат гранты от главы Арктического региона Дмитрия Артюхова. Трое из них - студенты колледжа профессиональных и информационных технологий Ноябрьска. Сертификаты на получение именной стипендии губернатора на сумму 10 тысяч рублей молодым людям вручил глава города Алексей Романов.

Так, губернаторскую стипендию получит Елена Грушина, студентка четвертого курса, специальность «Повар-кондитер». Девушка заняла первое место в шестом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), пятикратный дипломант I степени всероссийских олимпиад по кулинарии, волонтёр, общественник.

Ещё один губернаторский стипендиат - Игорь Сычев. Его специальность - «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Он успешно занимается инженерным дизайном.

Также стипендиатом стал Александр Антонов. Он является членом научного общества студентов колледжа и постоянным участником международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего». Его специальность - «Экономика и бухгалтерский учет».

Глава города Алексей Романов отметил, что «благодаря инициативе губернатора Ямала увеличение именной стипендии в десятикратном размере станет серьезным вкладом и дополнительным стимулом для продолжения развития в стенах ноябрьского колледжа».

Отметим, по инициативе губернатора размер именной стипендии с 2020 года увеличен в десять раз. Решение о присуждении стипендии принимается, если студенты старше первого курса обучаются на «отлично» и подтверждают дипломами свои успехи в интеллектуальной и культурной деятельности. Следующий приём заявок на назначение именных стипендий будет объявлен в июне этого года.



Добавить комментарий