Строительство нового корпуса школы искусств в Ноябрьске, планируют завершить ко Дню города

репосты 0
Строительство нового корпуса школы искусств в Ноябрьске, планируют завершить ко Дню города

Строительство нового корпуса детской школы искусств имени Чайковского в 8 микрорайоне Ноябрьска вышло на финишную прямую. Социальный объект возводит компания «Риэлт-Аляска». Внутренние работы практически завершены. Сейчас строители занимаются отделкой фасада и благоустройством территории. Школу построили в рекордно короткие сроки - чуть более года. Здание соответствует всем строительным нормам и правилам.

«Здание рассчитано на 350 мест, одновременное посещение, 25 классов и лабораторий и мастерских, где можно заниматься по определенным видам творчества - рисование, живопись, компьютерная графика, вышивание, любые виды творчества, которые у нас в городе распространены», - сказал директор ООО «Риэлт - Аляска» Владимир Малицкий.

Общая площадь трехэтажного здания 3200 квадратных метров. Высота потолков почти четыре метра, поэтому в залах и классах много воздуха и света. Есть зал для проведения выставок и конференций, концертов, фондохранилище. Все работы планируют завершить ко Дню города, а затем передать в муниципальную собственность. Здание полностью адаптировано для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

«На каждом этаже предусмотрены зоны безопасности, где в экстренных случаях могут переждать инвалиды-колясочники или люди с ОВЗ. Эти помещения оборудованы аудио и видео сигнализацией, есть кнопка сигнализации, информация выйдет на табло на первом этаже помещения охраны», - отметил Владимир Малицкий.

Ранее мы писали о том, что ноябряне в этом году выбрали 4 общественные территории для благоустройства. Свои голоса горожане оставляли на портале «Живем на Севере». Благодаря инициативе горожан преобразится центральная площадка сквера «Геологов», зона отдыха в сквере «Мать и дитя», детские площадки в районах 7 школы и детского сада «Золушка». В перечень работ включены: установка освещения, малых архитектурных форм, уличной мебели, а также обустройство игровых и спортивных зон.


Добавить комментарий