Стартовала первая профильная школа студенческих отрядов Ямала

репосты 0
Стартовала первая профильная школа студенческих отрядов Ямала

До 7 мая будущие вожатые, строители и специалисты индустрии гостеприимства смогут пройти обучение и подготовиться к летнему трудовому сезону. Об этом сообщается на официальном сайте департамента молодёжной политики и туризма Ямала.

Участниками школы стали студенты средних специальных учебных заведений округа вне зависимости от основной получаемой специальности. Образовательная программа предусматривает профильную подготовку в два этапа с привлечением спикеров и опытных наставников из 15 регионов страны – от Калининграда до Якутии. Дистанционный этап предполагает взаимодействие студентов в течение месяца с использованием современных форм обучения (вебинаров и live-уроков).

«Школа СПО Ямала, проводимая год назад, показала перспективу обучения и для других направлений – строителей и сервиса. Поэтому этой весной мы запустили уникальный курс, который погрузит каждого в атмосферу новых знаний, студенчества и дружбы. Это станет незаменимым подспорьем для ямальских студентов в летнем трудовом сезоне этого года. Поэтому от качества приобретённых умений и навыков будет зависеть будущее движения в целом» – отметила руководитель (командир) ямальского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды Изотова Евгения.

На втором этапе обучения участники школы, успешно освоившие теорию, смогут расширить свои знания и поработать вместе с экспертами на выездном лагере-семинаре в Ноябрьске. Программа этой части школы будет включать в себя групповые занятия, тренинги и досуговые мероприятия.

«О старте школы «СОединение» узнал в колледже и сразу рассказал о своём желании ребятам из штаба «Сияние Севера». Оказывается, я смогу узнать об охране труда, необходимых документах для трудоустройства и о перспективах профессионального развития. Действительно, чтобы отправиться работать летом, нужно быть полностью подготовленным к этому. С нетерпением жду первую лекцию!» – поделился Роман Звинцев, студент второго курса филиала Уральского регионального колледжа в городе Новый Уренгой.

Отметим, итогом обучения станет обязательная аттестация участников по пройденному материалу обучения и вручение сертификатов о прохождении образовательного курса.

Ранее мы писали о том, что ямальские ученики участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Участвуют 20 учеников Ямала по 18 предметам. На данный момент состоялись уже шесть олимпиад: по экономике, французскому языку, истории, физике, праву. Вчера в Москве школьник из Ноябрьска принял участие в олимпиаде по информатике.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий