Стартовал новый этап всероссийского конкурса «Большая перемена»

репосты 0
Стартовал новый этап всероссийского конкурса «Большая перемена»

«Лаборатория здоровья» - под таким названием началась очередная тематическая неделя всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 8 -10 классов. Интеллектуальное состязание проходят в дистанционном режиме более 1 миллиона ребят на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

В течение тематической недели «Лаборатория здоровья» школьники познакомятся с медицинскими профессиями, узнают истории известных специалистов, которые внесли существенный вклад в развитие российской и мировой медицины, и получат информацию о перспективных направлениях исследований, таких как молекулярная биология и генетика. Также старшеклассники смогут задать вопросы врачам, продолжающим бороться с коронавирусной инфекцией.

Напомним, конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добровольчество, путешествия и туризм, историческая память.

В полуфиналы «Большой перемены» выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 ребят, а победителями - 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Победителей ждут денежные призы в размере от 200 000 до 1000000 рублей. Кроме того, финалисты получат путёвки в «Артек», а лучшие школы - финансовую поддержку в размере 2 000000 рублей.

Конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Финал конкурса «Большая перемена» состоится в октябре.

Ранее мы писали о том, что фонд «Живая Классика» запускает молодёжный проект «Большие разборки».

Фото: dmpt.yanao.ru

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий