Старшеклассники-волонтёры оказывают помощь ямальским школьникам в изучении английского языка

репосты 0
Старшеклассники-волонтёры  оказывают помощь ямальским школьникам в изучении английского языка

Оказалось, что в период самоизоляции многим родителям трудно помочь своим детям в освоении школьной программы. Родители признались, что сложнее всего разъяснить ребёнку материал по английскому языку. Помочь в изучении иностранного языка школьникам Ямала, вызвались старшеклассники с хорошими знаниями этого предмета.

Людмила Муратова, руководитель управления образования Лабытнанги рассказала: "Подобными затруднениями поделились жители Лабытнанги на родительском онлайн собрании, состоявшемся неделю назад. Вместе с главой города Мариной Тресковой мы решили, что в этом вопросе хорошую помощь могут оказать старшеклассники, которые успешно осваивают иностранные языки".

Объяснить новую тему и помочь в выполнении домашнего задания вызвались более 20 старшеклассников города. Управлением образования в социальных сетях было размещено объявление о волонтёрской помощи. После чего сразу же начали поступать звонки от родителей.

Людмила Муратова, прокомментировала: "Родительские собрания онлайн мы проводим регулярно. Это хороший инструмент обратной связи с населением, который помогает выявить и решить проблемные моменты в дистанционном обучении. Может для кого-то из ребят подобная педагогическая практика определит выбор дальнейшей профессии".

Ранее мы писали о том, что школы Ноябрьска помогают ученикам в подготовке к ЕГЭ онлайн

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий