Станция водоочистки в Вынгапуровском заработала в полную силу

репосты 1
Станция водоочистки в Вынгапуровском заработала в полную силу

Станция водоочистки на Вынгапуре работает в полную силу. Сегодня в этом убедились глава администрации города Алексей Романов и генеральный директор компании "Сибуртюменьгаз" Александр Тепляков.

Они осмотрели объект и пообщались с персоналом. Стоит отметить, что мощность станции рассчитана с запасом, а качество воды отвечает всем стандартам.

Финансирование строительства станции водоочистки велось из трех источников - бюджеты города и округа, еще 60 миллионов выделила компания "Сибур".

"Безусловно, процесс был длительный, процесс был очень ответственный и я контролировал его не просто лично, на контроле вопрос держал и губернатор Дмитрий Андреевич, потому что мы знаем, что сегодня здоровье граждан, чистая вода, это безусловное требование абсолютно для всех.

Очень долго жители Вынгапура нуждались в чистой воде, я рад, что при поддержке компании "Сибур" на сегодня это состоялось и у людей из под крана идет чистая вода. Постоянно приезжали сюда, смотрели, многие сотрудники здесь практически жили и я рад, что у нас получилось", - отметил глава города Алексей Романов.

Генеральный директор АО "СибурТюменьГаз" Александр Тепляков подчеркнул, что для компании это был самый крупный проект с точки зрения финансовой емкости.

"Безусловно, в дальнейшем мы будем поддерживать все те активности, которые направлены на улучшение качества жизни жителей Ноябрьска, особенно, если это касается жителей Вынгапура. Если про поселок, то там более 40 семей это семьи наших сотрудников и вклад тех средств, про которые Алексей Викторович говорил, он не только благотворительный, он направлен и на улучшение качества жизни наших сотрудников".

Ранее, во время рабочего визита в Ноябрьск, на вынгапуровской станции водоочистки побывал директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ Дмитрий Афанасьев. Он ознакомился с результатами полученных анализов воды. А так же отметил, что работа на объекте будет продолжена.



Добавить комментарий