Стало известно, как будут работать поликлиники и другие медучреждения на Ямале с 1 по 10 мая

репосты 0
Стало известно, как будут работать поликлиники и другие медучреждения на Ямале с 1 по 10 мая

Медицинские учреждения Ямала с 1 по 10 мая будут работать. Об этом сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения.

Ежедневно будут работать дежурная служба поликлиник, лаборатории, кабинеты КТ и рентгенографии, call-центры и горячие линии. Усилят работу скорой медицинской помощи. Экстренная и неотложная помощь будет оказываться в режиме 24/7.

В случае необходимости стационары будут принимать пациентов для госпитализации. Для этого на Ямале создан достаточный резерв коек для пациентов хирургического, сосудистого, травматологического профилей и пациентов с COVID-19.

В стоматологиях Ноябрьска, Салехарда, Надыма и Нового Уренгоя будут оказывать неотложную помощь каждый день.

Также каждый день в округе будут производить выдачу льготных лекарственных препаратов. За лицами, состоящими на диспансерном учёте, установлено наблюдение.

Плановую медпомощь ямальцы смогут получить в поликлиниках и стационарах 4 и 7 мая.

Работу прививочных пунктов организуют с учётом индивидуального графика вакцинирования. Это касается и тех, кто ставит прививку впервые, и тех, кто прививается вторым компонентом.

Подробнее с графиком работы поликлиник можно будет ознакомиться на официальных сайтах медицинских организаций.

Ранее, в департаменте образования Ямала рассказали, как будут работать школы и детсады в майские выходные. В график работы школ и детсадов округа внесены коррективы. 


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий