Стали известны победители конкурса грантов «Газпром Добыча Ноябрьск»

репосты 0
Стали известны победители конкурса грантов «Газпром Добыча Ноябрьск»

Конкурсная комиссия огласила результаты конкурса социальных грантов компании «Газпром добыча Ноябрьск». В этом году свои проекты представили 49 участников из Ноябрьска, Губкинского, Пуровского района, а также Республики Саха. Имена победителей конкурсанты узнали в ходе онлайн-конференции, ее провел заместитель генерального директора Андрей Колесниченко.

В Ноябрьске гранты получат детский сад «Ласточка», ему газовики выделили 300 тысяч рублей на проект «Экспериментальная лаборатория чудес», которая позволит малышам изучать науку. Дети смогут делать свои первые открытия, проводить увлекательные опыты и наблюдения.

Проект «Интерактивная 3D библиотека» представил на конкурсе детский сад “Колокольчик”, на его реализацию он получил 500 тысяч рублей. Такая библиотека будет интересна ребятам старшего дошкольного возраста. Ребята вместе с родителями смогут создавать 3D книги, а вместе с этим и расширять своё познание. Для детей с задержкой в психическом развитие есть отдельные циклы занятий.

Также победителем стал коллектив Музейного ресурсного центра. Их проект направлен на создание творческого пространства антикафе «Лилипутия». В рамках проекта купят наборы для развития, мягкую мебель и столы для аква-анимации.

Центр активного отдыха разработал проект для профориентации подростков, который называется «КарьераSTART/89». Для его реализации собираются приобрести очки виртуальной реальности, с помощью которых старшеклассники смогут понять к чему лежит душа. ⠀

Традиционно предпочтение при выборе победителей̆ было отдано социально ориентированным проектам, которые бы позволили вовлечь широкий круг населения.

«Несмотря на сложную ситуацию, руководство компании приняло решение провести в нынешнем году конкурс социальных грантов, - прокомментировал событие Андрей Колесниченко. - Мы понимаем, как важна в трудное время финансовая поддержка социальных инициатив общественных организаций и муниципальных учреждений. Я благодарю всех, кто принял участие в конкурсе и надеюсь, что победители смогут эффективно реализовать свои идеи на пользу всем жителям региона. Встретимся на открытии проектов!»⠀



Добавить комментарий