Спортсмен из Ноябрьска стал абсолютным чемпионом в личном зачёте по пауэрлифтингу

репосты 0

В эти выходные, в Москве прошел V Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF.

Ноябрьск на чемпионате представил  Денис Принь. В личном зачёте по пауэрлифтингу, в категории юноши до 90 кг (WPRF c доппинг контролем) Денис стал абсолютным чемпионом. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта и стал победителем в упражнении "становая тяга".

Подготовил спортсмена тренер  Владислав Владимирович Кобелев.

По результатам соревнований:

сед - 180 кг,

жим - 142,5 кг,

становая тяга - 230 кг,

суммарно 552,5 кг.

Напомним, ранее мы писали об  окружной XXII Параспартакиаде в Новом Уренгое, где команда из Ноябрьска завоевала 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Всего в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов со всего Ямала.