Спортивная перезагрузка

репосты 0
Спортивная перезагрузка

В Ноябрьске прошла "спортивная перезагрузка". В её рамках спортсмены, тренеры и родители встречались с представителями власти. Разговор получился насыщенный и откровенный. Было озвучено большинство вопросов, которые сегодня волнуют спортивную общественность. Говорить о проблемах - это уже первый шаг к их решению.

Нехватка помещений. Вопрос, который сегодня волнует многих спортсменов. В мэрии понимают - без строительства новых объектов кардинально проблему не решить.

Глава администрации Города Алексей Романов сказал: «…Просто так одномоментно у нас залы не появятся. Поверьте Гудкова Надежда Николаевна постоянно, каждый день мне докладывает, что у нас есть, где, откуда прилетело. Где пошел напряг со стороны родителей, со стороны тренеров, со стороны руководителей учреждений спортивных. Закрыли «Атлант», что получили? Мы двинули наших спортсменов в «Цех здоровья». «Цех здоровья» приходит, говорит у нас просили платные услуги. Потому что я понимаю все это такая цепочка, чреда событий которые неблагоприятно сказывается на общей атмосфере в нашем городе. Поэтому мы, поверьте, постоянно смотрим, что можно перепрофилировать, чтобы дать максимум для занятий спортом…»

Тренер по настольному теннису детско - юношеской спортивной школы № 1 Наталья Касимова задала вопрос:

«…Все здесь просят спортивные базы. Дело в том, что у нас спорт база очень хорошая. Мы находимся в детсаду «Крепыш».  Вопрос состоит в следующем: создать условия, дело в том, что в этом спортивном зале нет элементарно вентиляции»

Прокомментировала ситуацию заместитель Главы администрации города, начальник департамента образования Надежда Гудкова:

«…Реконструкцию какую-то провести, когда зданию в целом под 30 лет это практически нереально.  Конечно, мы здесь еще посмотрим, что можно сделать реально со специалистами. Трудно говорить без специалистов по поводу вентиляции»

Алексей Романов добавил:

«…Я на карандаш возьму, более того я приеду, посмотрю в каких условиях вы занимаетесь. Мы посмотрим сколько для этого нужно денег для того чтобы отремонтировать канализацию. Еще посмотрим кто какие деньги затратил, какие акты подписал. Я обязательно проверю, я это при камере говорю, мы посмотрим и сделаем соответствующие выводы. Если касается только этого, если это там 1-2 млн руб., я думаю, что мы найдем эти деньги в нашем бюджете. Там где проходят маломальские, но ремонтно-строит работы, звоните лично мне, пожалуйста, я свой телефон сотовый не прячу ни от кого можно узнать его в приемной».

Также обсуждались вопросы финансирования участия спортсменов  в соревнованиях. Возможность выезда на соревнования школьников, доступность спортивных секций, в частности, по плаванию и другие вопросы.

Не только поднимать вопросы, но и совместно искать решения, предлагать варианты. Такую цель ставили организаторы "спортивной перезагрузки".

Проблемы были и раньше. Только так открыто о них не говорили. Попробовали. Увидели, что люди в этом очень заинтересованы. А значит "Спортивные перезагрузки" будут проводить ещё.

Ирина Ящук, Роман Сырбу. Телекомпания "МИГ".


Добавить комментарий