Специальная комиссия проверяет спортплощадки в Ноябрьске

репосты 3
Специальная комиссия проверяет спортплощадки в Ноябрьске

В Ноябрьске появятся 6 новых игровых площадок. 2 из них установят за счёт городской программы по благоустройству. Это будут площадки рядом с Киевской, 8 и Магистральной, 75, вместо демонтированного корта в районе 3 школы.

Ещё 4 игровых комплекса установят при софинансировании собственников. Их доля должна быть не менее 15%, а это около 150 тысяч рублей на всех. Полная стоимость детской площадки - более милллиона. Игровые комплексы будут выбираться с учётом пожеланий собственников. Они должны быть рассчитаны на детей разных возрастов и обязательно иметь зоны для занятий спортом. Территории на которых установят 4 новых площадки будут выбираться на конкурсной основе.

Если собственники примут решение об увеличении доли софинансирования, то их дворы будут в приоритете. Кстати, уже сейчас проверяют и действующие игровые площадки. Специальная комиссия обследует их целостность и соответствие нормам безопасности. Замечания направляют в адрес управляющих организаций или ТСЖ, с конкретными сроками проведения повторных проверок. На сегодня из 184 площадок осмотрели уже 30.




Добавить комментарий