Специальная комиссия проверяет детские площадки Ноябрьска и территорию, которая к ним прилегает

репосты 0
Специальная комиссия проверяет детские площадки Ноябрьска и территорию, которая к ним прилегает

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" представители администрации, комиссии по делам несовершеннолетних и помощник уполномоченного по правам ребенка на Ямале проверяют детские площадки и территорию, которая к ним прилегает, на безопасность. Контролеры следят не только за целостностью детских игровых комплексов, а также отслеживают вместе с управляющими компаниями, чтобы в домах поблизости были закрыты чердаки и подвалы, и ничего не угрожало жизни и здоровью детей. Всего с начала лета представители комиссии проверили более 500 объектов, выявили свыше 60 нарушений.

Общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО МАрсель Сафиуллин: "Управляющие компании также самостоятельно выходят на свои объекты, за которые они ответственны, если есть замечания они их фотографируют, отправляют в управление ЖКХ, если можно устранить устраняют на месте, если нужно помощь, даем время на устранение. Как правило, это где-то нужно песка подсыпать, где-то не закрыты подвалы, чердаки. УК незамедлительно принимают меры, чтобы эти замечания устранить".

Ранее мы сообщали о том, что специалисты департамента образования совместно с представителями Общественной палаты, провели внеплановую проверку в детских садах Ноябрьска. Её цель - контроль качества продуктов, сроков, условий их хранения и питания детей. 

Специальная комиссия проверяет детские площадки Ноябрьска

Детские игровые площадки в Ноябрьске


Добавить комментарий