Специалисты рассказали, где в Ноябрьске можно сделать прививку против гриппа

репосты 0
Специалисты рассказали, где в Ноябрьске можно сделать прививку против гриппа

В Ноябрьске продолжается вакцинация населения против гриппа. В Центральной городской больнице уже организованы мобильные прививочные бригады для проведения процедуры в организациях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заявки принимают в том случае, если на предприятии более 20 человек желающих привиться. Заказать коллективную вакцинацию можно по номеру телефона: 32-18-84.

Вакцинацию можно пройти и в прививочном кабинете ЦГБ ежедневно с 8.00 до 17.00. Процедура бесплатная. С собой необходимо иметь: 

  • Полис;
  • Паспорт; 
  • СНИЛС. 

Перед прививкой, если есть проблемы со здоровьем, рекомендуется осмотр у врача-терапевта.

Важную медицинскую процедуру прошёл и глава Ноябрьска Алексей Романов. Об этом он написал в своём telegram-канале:

«В Ноябрьске прививку от гриппа сделали уже более двух тысяч человек. Сегодня пополнил эту статистику. В Центральной городской больнице организованы мобильные прививочные бригады - врачи выезжают на городские предприятия, организации. Медики побывали и у нас, в администрации. Бесплатно, не больно. Прививайтесь!», - отметил глава города.

Напомним, для иммунизации населения на Ямале применяют вакцины СОВИГРИПП и Флю-М, содержащие актуальные для будущего эпидемиологического сезона штаммы вирусов.

По словам специалистов, осенние месяцы являются самым оптимальным временем проведения иммунизации и до начала эпидсезона гриппа у человека успевает сформироваться стойкий иммунитет.

Ранее мы писали о том, что вакцина от гриппа для детей и взрослых поступила во все муниципальные образования Ямала. По плану иммунизации на 2020 год в округе планируют привить 60% населения, в группах риска — 75%.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий