Специалисты Ноябрьского колледжа помогут медикам защититься от заражения коронавирусом

репосты 0
Специалисты Ноябрьского колледжа помогут медикам защититься от заражения коронавирусом

Для реанимационного отделения Ноябрьской центральной городской больницы IT-специалистами колледжа в инициативном порядке был разработан важный элемент –переходник для лицевых полноразмерных масок, защищающий врачей от заражения при контакте с больными. Он будет соединять маску с защитным бактерицидным фильтром.

“Проведены все тестовые испытания в ЦГБ г. Ноябрьска. Наш первый экспериментальный образец заслужил высокую оценку медиков. Мы получили заказ от реанимационного отделения больницы на 30 таких переходников. Готовы выполнить в самые короткие сроки аналогичные заказы и для всех других медицинских организаций округа, где используются данного типа маски. Все изделия будут изготавливаться из специализированного пластика на современных 3D-принтерах”,- заместитель директора Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Владислав Брущенко.

29 апреля в мастерской колледжа по компетенции «Изготовление прототипов» было запущено серийное производство. Изделия печатались одновременно на пяти 3D-принтерах. Машины работали всю ночь, чтобы уже сегодня можно было доставить в больницу необходимые комплектующие для комфортной работы врачей. Примечательно, что на каждый переходник нанесена надпись «Спасибо, доктор!». Это искренняя благодарность коллектива ноябрьского колледжа всем медикам за их героический труд.

Ранее мы писали о том, преподаватель из Ноябрьска изготавливает индивидуальные средства защиты на 3D принтере.

Фото: Колледж профессиональных информационных технологий


Добавить комментарий