Специалистам сферы молодёжной политики повысят зарплаты с 1 октября

репосты 0
Специалистам сферы молодёжной политики повысят зарплаты с 1 октября

В начале октября специалистов сферы молодёжной политики, туризма и детского отдыха ждёт повышение зарплаты. На 12% больше получат работники окружных учреждений, муниципальным работникам повысят заработную плату на 23%.

Изменения коснутся порядка 500 специалистов, в их числе специалисты по работе с молодёжью, консультанты по туризму, менеджеры по въездному и внутреннему туризму, культурологи-аниматоры, психологи. Соответствующее постановление уже подписал глава региона Дмитрий Артюхов.

«В сфере работы с молодёжью на Ямале очень много инициативных и деятельных людей, и за свой труд они должны получать достойное вознаграждение. Это позволит создавать позитивную конкурентную среду и повышать уровень профессионализма сотрудников», — отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Ранее, в ноябре 2021 года, Дмитрий Артюхов стал главой комиссии Госсовета по молодёжной политике. Повышение зарплаты специалистам сферы молодёжной политики глава региона анонсировал в конце 2021 года на конференции «Ямолод.conf».



Добавить комментарий