Специалист рассказал, как оградить детей от выпадения из окон

репосты 0
Специалист рассказал, как оградить детей от выпадения из окон

В России продолжается летний этап акции «Безопасность детства». Напомним, он стартовал 1 июня и продлится до 31 августа. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними. Специалисты призывают родителей проводить беседы с детьми о безопасном поведении как на улице, так и дома.

Ежегодно в летний период учащаются случаи выпадения несовершеннолетних из окон. К счастью, в Ноябрьске последние 2 года таковых не было. Однако, весной в Надыме из окна многоэтажного дома выпала 4-летняя девочка. Она осталась жива, но получила серьёзные травмы. В России в 2020 году из окон выпали более 1300 детей. 145 из них погибли. Родителям стоит быть более бдительными и ограничить доступ детей к окнам.

«Стоит упомянуть о том, чтобы родители постоянно держали под контролем своих малолетних детей, закрывали окна на специальные фиксирующие устройства. Чтобы у детей не было к ним доступа, также не было свободного доступа к подоконникам. К тому же следует помнить, говоря и о том случае в Надыме, ребёнок сам открыл замок окна, зная где он находится, поэтому здесь, в первую очередь, акцентируем внимание на том, чтобы мы не допускали халатности и следили за детьми надлежащим образом, в том числе, даже когда есть фиксирующее устройство», - сказал ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ноябрьска Станислав Петов.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий