Современные операции и новая пиццерия. Предпринимателей Ноябрьска поддержали деньгами

репосты 0
Современные операции и новая пиццерия. Предпринимателей Ноябрьска поддержали деньгами

В одном из медицинских центров Ноябрьска появился новый лазерный аппарат. С его помощью проводят амбулаторные операции за один день. Речь идёт об операциях по разрушению узлов щитовидной железы и геморроидальных узлов.

«Это очень комфортно, нет необходимости лежать по 2-3 недели в ЦГБ. Это не большая полостная операция, а малоинвазивные, современные методы лечения. Процедура длится в среднем до 30 минут. Пациента обследуют амбулаторно, он сдаёт анализы, ему назначают день проведения процедуры и под местной анестезией проводят лазерную терапию. Через 2 часа, после наблюдения специалистов, пациент может идти домой», - рассказал главный врач медицинского центра «Академия здоровья» Артём Елагин.

Хирургический лазер «ЛАХТА - МИЛОН» удалось приобрести в рамках инвестиционного проекта. Медицинский центр получил финансовую поддержку на сумму более 900 тыс. рублей.

Субсидии на развитие своего бизнеса в Ноябрьске получил также предприниматель Иван Байков. Сумма - 1 миллион рублей. Эти деньги он направил на развитие проекта DODO BRANDS.

«Все необходимые документы для участия в конкурсе мы подготовили в течение двух недель. Представили инвестиционный проект на рассмотрение и уже получили 1 млн рублей. В действующей пиццерии хотим обновить мелкое оборудование. Все остальные деньги планируем потратить на разработку проектной рабочей документации для открытия второй концепции в нашем городе», - поделился планами предприниматель Иван Байков.

Возместить часть затрат на реализацию своих проектов в Ноябрьске смогли 11 предпринимателей. Общая сумма господдержки в рамках конкурса на предоставление субсидий составила более 8 миллионов рублей.



Добавить комментарий