Сотрудники ГИБДД провели рейд «Тонировка»

репосты 0
Сотрудники ГИБДД провели  рейд  «Тонировка»

Ноябрьские госавтоинспекторы проверили уровень тонировки стёкл автомобилей. С начала года инспекторами составлено 500 административных материалов.

Законом за излишнюю тонировку лобового стекла, а также стёкол боковых передних дверей предусмотрен штраф в размере 500 рублей, и требование снять плёнку в течение 10 дней. При повторном нарушении - штраф увеличивается до тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что с начала 2021 года в полиции зафиксировано почти 11 тысяч обращений от граждан за 6 месяцев текущего года. Эта цифра примерно равна показателю за аналогичный период 2020 года.

Чаще всего поступали жалобы на шумных соседей, помехи для проезда авто, еще обращались горожане к правоохранителям из-за семейных конфликтов. Были обращения и криминального характера - речь идёт об имущественных и насильственных преступлениях.

Также сотрудники полиции отмечают, что весной и летом возрастает количество обращений, связанных с укусами собак. С начала этого года правоохранителям поступило уже 80 заявлений. В 43 случаях пострадали дети. Причём нападают на горожан как бездомные, так и домашние собаки. Во многих случаях при этом присутствует и вина самих детей. Родителям следует проводить с несовершеннолетними беседы, объяснять, что животные могут проявлять агрессию при приближении к ним посторонних людей.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий