Сотрудник «Газпром добыча Ноябрьск» стал призером международного конкурса

репосты 0
Сотрудник «Газпром добыча Ноябрьск» стал призером международного конкурса

Олег Манихин, начальник службы коррозионного мониторинга ИТЦ, стал лауреатом второй степени Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей. Он представил на суд жюри проект «Интеграция расчетных программ комплексного моделирования в систему управления технологических процессов газового промысла».

Как сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ноябрьск», сотрудник компании разработал более 30 расчетных моделей систем подготовки газа на базе отечественного программного продукта «GIBBS». Они способны выявлять погрешности в показаниях контрольно-измерительных приборов и прогнозировать параметры работы технологического оборудования как в режиме реального времени, так и на перспективных режимах без оказания негативного влияния на текущий производственный процесс.

Использование разработки способно повысить эффективность работы установок комплексной подготовки газа и обеспечить стабильное качество поставляемой углеводородной продукции.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится позже, после отмены вынужденных мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Фото: ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий