Соседские войны за парковку на Советской, 107

репосты 0
Соседские войны за парковку на Советской, 107


К нам в редакцию обратилась жительница 107 дома на Советской. Она повздорила с соседом из-за парковочного места во дворе. Уладить дело мирно не получилось.

Сначала мужчина попытался отбуксировать машину со стоянки, а после, по словам женщины, ударил её по лицу. Это, конечно, частный случай, но такие конфликты за парковочные места во дворах бывают сплошь и рядом.

Татьяна Киндерова включила камеру на телефоне, когда сосед попытался отбуксировать её машину. Дальше ситуация развивалась как в триллере.

Татьяна Киндерова:

"Он видимо поставил машину, догоняет меня, разворачивает, плюёт мне в лицо и ударил меня. Он, наверно, всё же был в пьяном состоянии, потому что он не устоял на ногах. Если бы я его толкнула он устоял бы на ногах! Он же меня стукнул, я устояла. А он пополз вот так на корячечках прям! Представляете, мы живём 15 лет никогда не встречались, здрасьте - до свидания! У нас конфликтов ну не было! А вот такое произошло со мной".

Парковочные войны в Ноябрьске идут давно. Отстаивая места, автолюбители перекрывают друг другу въезды, устанавливают таблички, ограждения и видеокамеры. Кто во что горазд.

Парковка это придомовая территория, а жилищный кодекс наделил всех жильцов равными правами по её использованию. Парковочное место не может быть собственностью.

И вроде бы все законы знают, но всё равно каждый месяц участковые разнимают автолюбителей.

Между тем, Татьяна Киндерева довела дело до суда. За оскорбления и рукоприкладство её соседа оштрафовали на 5 тысяч рублей.




Добавить комментарий