Слишком «длинный язык» довёл ноябрянина до колонии-поселения

репосты 0
Слишком «длинный язык» довёл ноябрянина до колонии-поселения

В Ноябрьске мужчина приговорён к реальному лишению свободы за оскорбление полицейского. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В начале ноября прошлого года в дежурную часть полиции позвонила супруга осуждённого и рассказала, что муж ведёт себя агрессивно. Приехавший для проведения проверки участковый услышал нелицеприятные, нецензурные высказывания в свой адрес, которые никак не вписывались в Уголовный кодекс.

После случившегося подробностями происшествия заинтересовались следователи СК. Они и возбудили уголовное дело на буйного ноябрянина.

«В феврале Ноябрьским городским судом 55-летний гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 месяц 13 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении», — рассказали в пресс-службе полиции.

Правоохранители напоминают об ответственности за оскорбление представителей власти при исполнении служебных обязанностей. За слишком «длинный язык» можно заплатить крупный штраф, отправиться на обязательные работы во благо общества либо по примеру ямальца на время переселиться «в места, не столь отдалённые».

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий