СХК «Ноябрьский» порадовал горожан богатым урожаем картофеля

репосты 0
СХК «Ноябрьский» порадовал горожан богатым урожаем картофеля

Осенняя пора для аграриев - время уборки урожая. Сельхозкомплекс Ноябрьский в этом году расширил ассортимент овощей и продолжает радовать горожан. На площади более полутора тысяч квадратных метров выращивают овощи и зелень. Большинство овощных культур -в теплицах. Здесь всегда поддерживается нужный температурный режим, свет и влага. Намного сложнее получить хороший урожай овощей, выращенных в земле. В этом году с погодой повезло, поэтому урожай в хозяйстве получили отменный. Особенно порадовал картофель.

"В конце мая было высажено 300 кг посевного материала. Сорта Ред-скарлет и сорт Галла. В конце августа выкопан сорт Ред-скарлет и в сентябре мы выкопали сорт Галла. В целом у нас было собрано 915 кг урожая с 10 соток. Кроме этого, в этом году также был хороший урожай томатов, огурцов, болгарского перца , кабачков и зелени", - рассказала директор МУП СХК «Ноябрьский» Анна Голубева.

Ранее мы писали о том, что Ноябрьский колледж вошел в топ-100 лучших колледжей России движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).



Добавить комментарий