Ситуация с наличием продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах Ямала стабильная

репосты 3
Ситуация с наличием продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах Ямала стабильная

Таковы данные ежедневного мониторинга цен и ассортимента в торговых точках, который проводит департамент экономики округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
По информации торговых сетей и магазинов, на складах сделаны достаточные запасы продуктов питания и бытовых товаров, чтобы удовлетворить спрос ямальцев. Дополнительные поставки осуществляются беспрепятственно в необходимом объёме.
За прошедшую неделю зафиксировано снижение средней стоимости ряда продуктов: свинины, говядины, кефира, творога, риса, вермишели и других. Незначительно подорожали рыба, мука, гречневая крупа, капуста, морковь и яблоки. Основной причиной изменения стоимости стало поступление новых партий товаров по иным оптовым ценам. Резкого скачка цен, который можно было бы отнести к действиям спекулятивного характера, в округе не зафиксировано.
Анализ данных показывает, что динамика цен на продовольственные товары в автономном округе меняется в пределах показателей большинства субъектов Российской Федерации.

Ранее мы писали о том, что на Ямале вводится режим самоизоляции.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий