Силовики обнаружили браконьерский улов в гараже администрации Ямальского села

репосты 0
Силовики обнаружили браконьерский улов в гараже администрации Ямальского села

На Ямале возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи ценных пород рыб. Нелегальный браконьерский улов нашли в селе Мыс Каменный Ямальского района еще в январе этого года, но доследственная проверка не проводилась, сообщает пресс-центр окружной прокуратуры.

Примечательно, что рыбу обнаружили в гараже администрации села. Всего изъято 52 экземпляра муксуна, одна нельма и две особи чира. Помимо всего прочего проверяющие нашли отходы рыбной переработки (спрессованные и смерзшиеся внутренности различных рыб, в том числе крупных сиговых видов), а также средства и приспособления для хранения, обработки и копчения рыбы, рыболовные сети и весы. Кто владелец всего этого «добра», не сообщается. В отношении администрации МО «Мыс Каменный» вынесено постановление об административном правонарушении.

Вместе с тем, напоминают в прокуратуре, согласно с пункту 21.3 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, нельма и муксун повсеместно запрещены к добыче. Ущерб в результате незаконной добычи рыбы, найденной в помещении администрации села, составил 200 тыс. рублей.

Фото: 89.мвд.рф


Добавить комментарий