Школьницы из Ноябрьска отправятся на обучение в Сочи

репосты 0
Школьницы из Ноябрьска отправятся на обучение в Сочи

Ноябрьские школьницы Варвара Моргатая и Наталья Саввинова прошли конкурсный отбор и попали в мартовскую программу по биологии образовательного центра «Сириус», г. Сочи. Об этом сообщает Telegram-канал правительства ЯНАО «Ямал. Официально».

Варвара – ученица 9 класса школы №12, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В будущем мечтает связать свою жизнь с биологией и поступить в МГУ. Наталья – ученица 10 класса школы №8. Увлекается предметами естественнонаучного профиля. Больше всего интересуется генетикой, физиологией и анатомией человека.

Образовательная программа по биологии проводится в центре «Сириус» с 8 по 31 марта. Оплата проезда, пребывания и питания школьников осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Ранее мы писали о том, что в России разработали план на 7 лет по улучшению качества жизни детей. План мероприятий в рамках «Десятилетия детства» утвердил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 25 января.

Документ рассчитан на 7 лет и содержит 129 мероприятий. Они охватывают такие вопросы, как здоровье детей, их благополучие, качество жизни, развитие, воспитание и обучение. Также запланировано увеличение размера выплат на детей от 3 до 7 лет, развитие программы по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям, расширение возможностей социальных контрактов. Также в рамках «Десятилетия детства» планируется упростить процедуру получения мер господдержки родителям с детьми.



Добавить комментарий