Школьников Ноябрьска обучают основам кибергигиены

репосты 0

Школьников Ноябрьска обучают основам кибергигиены. Как не попасться на уловки интернет-мошенников, по каким ссылкам нельзя переходить, какую личную информацию лучше не размещать о себе в глобальной сети. Об этом и не только детям рассказывают на уроках по кибербезопасности. Серия таких занятий стартовала в ямальских школах. 

Эксперты «Ростелекома» уже побывали в Салехарде, сейчас уроки проводят в микрорайоне Вынгапуровском, а ещё в 5-й, 8-й и 14-й школах Ноябрьска. Эксперты «Ростелекома» демонстрируют детям короткие тематические видео, которые доступны пользователям их видеоплатформы, и на конкретных примерах объясняют, как можно защитить свои персональные данные в интернете. Полученные знания закрепляют тестовыми заданиями, а самых активных ребят поощряют подарками.

«Интернет – неотъемлемая часть жизни современных школьников. Поэтому очень важно, чтобы дети даже в цифровом пространстве чувствовали себя защищёнными. Наша задача – научить их осознанному и ответственному потреблению информации в Сети. Мы надеемся, что на уроках по кибербезопасности учащиеся получат необходимые навыки цифровой гигиены и будут активно использовать новые знания в повседневной жизни», — отметил заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий