Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

репосты 2
Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня выпускники сдавали очередной единый государственный экзамен, по русскому языку. Этот предмет входит в число обязательных для получения аттестата. В Ноябрьске на него заявились 659 человек. Проходили испытания на базе 7-ой, 9-ой, 12-ой и Вынгапуровской школ. Все пункты проведения экзаменов оснащены системой видеонаблюдения и металлоискателями. Здесь же традиционно присутствовали и аккредитованные общественные наблюдатели. На выполнение всех заданий у школьников было 3 часа 30 минут

Руководитель пункта проведения экзамена в СШ № 7 Светлана Ресухина: "Я думаю, даже убеждена, что дети волнуются. Это видно и по внешнему виду и по лицам, когда мы встречаем их внизу на допуске. На линейке мы конечно же стараемся приободрить, поддержать, пожелать им удачи и высоких результатов. До момента вскрытия материалов даже заглянуть в аудиторию и хотя бы улыбнуться. Они волнуются и переживают, но у них все получится".

Результаты по русскому языку опубликуют на официальном сайте ЕГЭ не познее 25 июня. Пересдать экзамен можно будет в сентябре. Следующий ЕГЭ для выпускников пройдет 9 июня - школьники сдадут иностранный язык.


Добавить комментарий