Школьники Ноябрьска повысят свои знания по математике и информатике

репосты 0
Школьники Ноябрьска повысят свои знания по математике и информатике

В Ноябрьске в прошедшую пятницу начала работу первая Инженерная школа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Занятия проводят преподаватели Образовательного центра «Сириус» и педагоги ноябрьских школ. Слушатели пройдут обучение по математике и информатике в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской Олимпиады учащихся.

В первой смене инженерной школы участвуют 28 учеников 9-11 классов. В департаменте образования администрации города отметили, что обучение проходит при поддержке депутата Тюменской областной Думы Александра Ширыкалова.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьском колледже в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», с этого года открылось пять мастерских по направлениям: поварское искусство, кондитерское мастерство, ресторанный сервис, бухгалтерский учет, информационное обеспечение. Деньги получили из окружного бюджета, также привлекли собственные средства. Современное оборудование купили на деньги федерального гранта.

Фото: Администрация Ноябрьска


Добавить комментарий